返回顶部
首页
行业 | 信息 | 工具 | 导航 | 成语 | 造句 | 反义词 | 英近反词 | 字典 | 诗词 | 作文 | 诗词 |
您现在的位置:
首页 工程招标 详细信息
中南大学湘雅医学院老校区园林景观工程中标候选人公示
2024-07-25    阅读量:29892    新闻来源:互联网     |  投稿

一、项目编号:GZ20240208-0117(招标文件编号:DSYG-GC-2024108)

二、项目名称:中南大学湘雅医学院老校区园林景观工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南省云阳建设工程有限公司

供应商地址:茶陵县三公里

中标(成交)金额:369.4087270(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    湖南省云阳建设工程有限公司      中南大学湘雅医学院老校区园林景观工程      主要包括机械土石方工程、绿化工程、景观工程、市政工程、室外电气工程等。具体内容详见施工图纸及工程量清单;      90日历天      刘雅芳      湘243002072716  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行

本项目代理费总金额:2.020000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学湘雅医学院老校区园林景观工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年7月25日至2024年7月30日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司

联系人及电话:罗细奎 0731-88282110

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省云阳建设工程有限公司

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

承运建工集团有限公司

投标报价(元)

3694087.27

3734328.15

3668676.17

详细评审得分情况

总分

96.65

96.39

95.94

项目管理机构

11.93

11.93

11.93

信用评价

10.00

10.00

9.80

投标报价

74.72

74.46

74.21

项目经理

姓名

刘雅芳

谢树兵

周玲

工程业绩

1、江湾名府A2地块道路、给排水、园林绿化、亮化工程

2、江湾民府A3地块给排水、园林绿化工程

1、浏阳市东沙路(菊花石路-予倩路)建设项目施工

2、长沙市蓝天科技中等职业学校校园景观提质改造工程项目

3、长沙市怡雅中学园林绿化改造项目

1、红家坡路(雷高路-沿河路)绿化提质工程

2、高教路(高乌路-航空路)道路绿化工程

获奖情况

1、茶陵县华城学府道路及附属工程(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)

2、茶陵县华城学府道路及附属工程(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

1、浏阳市东沙路(菊花石路-予倩路)建设项目施工(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)

2、浏阳市东沙路(菊花石路-予倩路)建设项目施工(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

1、育林路(创业大道-水洲路)道路工程(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)

2、育林路(创业大道-水洲路)道路工程(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

技术负责人

姓名

魏评

王涛

黄月华

工程业绩

1、江湾名府A2地块道路、给排水、园林绿化、亮化工程

2、江湾民府A3地块给排水、园林绿化工程

1、长沙市怡雅中学园林绿化改造项目

1、红家坡路(雷高路-沿河路)绿化提质工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省东瑞建筑工程有限公司

类似资格业绩不符合招标文件要求

2

湖南勤业建筑工程有限公司

投标报价小于基准价的92%,以低于成本报价竞争

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司            

地 址:长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋821房            

联系方式:罗细奎、马京松、谭微琳 0731-88282110            

3.项目联系方式

项目联系人:罗细奎

电 话:  0731-88282110

 

标签:
免责声明:本文仅代表作者本人观点,与中网玻璃,meesm.com无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。客服邮箱:23341571@qq.com | 客服QQ:23341571
全站地图 | 二级目录 | 上链请联系业务QQ:23341571 或 业务微信:kevinhouitpro